В нашей школе успешно работает Служба примирения. Она является альтернативой другим способам реагирования на споры, конфликты, противоправное поведение или правонарушения учащихся школы. В состав службы примирения входят не только учителя, но и учащиеся 7-11 классов, прошедшие обучение проведению восстановительной медиации. Медиация - специальный вид деятельности, заключающийся в оптимизации с участием третьей стороны процесса нахождения конфликтующими сторонами решения проблемы, позволяющий прекратить конфликт.

Руководителем службы примирения является социальный педагог Марина Аркадьевна Крук.

При возникновении какого-либо спора или происшествия учащиеся и родители могут обратиться в Службу примирения, написав заявление. В течение определенного времени участники службы примирения (медиаторы) цивилизованными методами урегулируют конфликт.

О.В.Лобастова, зам. дир. по ВР

Положение о службе примирения